Стало известно о том, что в Украине продлевают общенациональный карантин до 30 июня. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Информация была озвучена во время брифинга главы Кабинета министров. Он заявил о том, что в Украине продлевают режим чрезвычайной ситуации до 30 июня, как минимум.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

В феврале страна вернулась к разграничению областей по уровню эпидемиологической ситуации, и тогда общенациональный карантин был продлен до 30 апреля.

С того момента прошло два с половиной месяца, но, ситуация лучше не стала, а проблема не испарилась. Поэтому властью было принято решение продлить карантин еще на два месяца:

Популярные статьи сейчас

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Показать еще

"Правительство продлевает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации, продлевает карантин", - заявил Денис Шмыгаль.

карантин в Украине, скриншот с видео

Премьер-министр отметил, что украинцы должны оставаться осмотрительными и осторожными, даже если в их регионе статистика заболеваемости находится в норме.

Стоит отметить, что в Украине вновь случился рост новых случаев, за крайние сутки 12 162 зараженных пациентов, и самое большое количество в Киеве, Киевской и Харьковской области.

Они находятся в «красной зоне» карантина. Запрещена работа общественного транспорта, ТРЦ, заведений общественного питания и так далее.

Как долго это еще продлится - будет зависеть от ситуации внутри области.

В Министерстве здравоохранения также обещают, что Украину может застать новая вспышка заболеваемости, которую принесут за собой майские праздники и Пасха.

Напомним, Сovid-19 в Украине "тухнет", рекорды остались в прошлом - Минздрав обновил статистику на 18 апреля

Как сообщал "Знай.uа", больной украинец сбежал из самоизоляции и опозорился на всю Польшу: колбасы приспичило

Знай.uа писал, Охрименко заявил, что бизнес продолжает работать и во время карантина. Экономист Александр Охрименко заявил, что официально закрытые предприятия продолжают работать нелегально.