В Кемеровской области Российской Федерации произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли 4 человека. Еще 17 пострадали, несколько из них находятся в тяжелом состоянии.

О том, что самолет Л-410 с парашютистами на борту потерпел крушение в Кемеровской области, пишут российские СМИ. В Сети появились фотографии и видео с места происшествия.

Отмечается, что судно совершило жесткую посадку в районе села Журавлево. Фото с места крушения самолета Л-410 выложил телеграм-канал "Lshot".

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, фото: Телеграмм / Lshot

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, фото: Телеграмм / Lshot

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Стало известно, что экипаж самолета L-410, упавшего в Кузбассе, успел сообщить об отказе одного из двигателей. Об этом заявили в местной прокуратуре.

Добавляется, что на самолете находились 19 человек: два члена экипажа и 17 парашютистов. Они должны были совершить тренировочные прыжки. Уже при взлете командир доложил об отказе одного из двигателей и начал возвращаться на аэродром. Однако во время разворота судно зацепилось за дерево и упало на землю.

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, фото: Телеграмм / Lshot

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, instagram.com/sergey_tsivilev

Четверо пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии, 11 человек - в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Также в российских СМИ пишут, что оба погибших парашютиста-Вячеслав Новгородцев (слева) и Алексей Рыбальченко (справа) — были инструкторами на аэродроме Танай.

Всего у них за плечами было около 8 000 прыжков. Вячеслав Новгородцев также был многократным участником рекордов России по групповой парашютной акробатике.

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, фото: Телеграмм / Lshot

Авиакатастрофа в Кемеровской области РФ, instagram.com/sergey_tsivilev

Напомним, учительница набросилась на ребенка с расстройствами аутистического спектра: держала за руки и била по лицу. Педагог отличилась жестоким поведением в отношении ученика

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская отправила мужчин в декрет и придумала для них еще кое-что: "На собственном опыте". Елена Зеленская сообщила важную новость для мужчин

Также "Знай.uа" писал, Зеленский поднял минимальную зарплату: кто получит 20 тысяч и более. Владимир Зеленский подписал указ, который ставит ориентир для минимальных зарплат медработников