Футболист национальной сборной Андрей Шевченко поддержал и пожелал успеха украинским атлетам, которые буду выступать на Олимпийских Играх в 2021 году в Токио.

Сразу после Евро-2020 мир ждет еще одно грандиозное спортивное событие, отложенное на год из-за пандемии китайского вируса. 23 июля открывается летняя Олимпиада в Токио.

Лидер сборной Украины Андрей Шевченко разместил в соцсети Instagram пост, в котором поддержал украинских спортсменов, которые вскоре начнут бороться за медали на ОИ в Токио.

"В день открытия 32-х летних Олимпийских Игр желаю успеха всем украинским атлетам, которые защищают честь нашей страны в Токио. Вперед к победам", - заявил футболист.

Пользователи соцсети поблагодарили Андрея за украинский язык в тексте и присоединились к словам поддержки атлетов.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Скриншот с комментариев

Скриншот с комментариев

Скриншот с комментариев

Стоит отметить, что до этого Шевченко размещал свои посты только на английском или итальянском языках. А тут перешел на украинский. Не исключено, подействовала критика в адрес футбольной сборной Украины во время чемпионата Европы. Например, тогда писательница Лариса Ницой упрекнула форварда Артема Довбика за то, что после победного матча со Швецией он дал комментарий на русском: "Опять московит? Ну откуда берутся эти марсиане?"

Напомним, что Владимир Зеленский осчастливил Андрея Шевченко и всех украинских тренеров

Как сообщал Знай.ua, Андрей Шевченко растрогал романтическим признанием жене: "Я всегда буду рядом"

Также портал Знай.ua писал, что защитник сборной Украины Кривцов нашел виновных в поражении Англии на Евро-2020: "Не повезло"