В конце сентября 2021 года на Филиппинах установили гигантскую копию куклы-убийцы из южнокорейского шедевра "Игра в кальмара".

Компания разместила трехметровую реплику в торговом центре в рамках маркетинговой кампании. Она напевает жуткую песню "Тихо едешь - дальше будешь" из первого эпизода сериала, и следит за пешеходным переходом, чтобы люди следователи правилам.

"Игра в кальмара", кадр из сериала

Если вдруг человек решил перейти дорогу на красный свет, кукла резко разворачивает голову и мигает красными глазами, "вычисляя" преступника. Ее можно встретить в городе Кесон-Сити на Филиппинах. Именно с нее начинается кровавое действо в сериале "Игра в кальмара", когда игрокам за определенный промежуток времени нужно перешагнуть за линию и не попасться ей на глаза, таким образом оставшись в живых.

Южнокорейская история понравилась всему миру, буквально за несколько недель сериал посмотрели более 140 миллионов пользователей на Netflix.

Популярные статьи сейчас

Заплатили и стали должниками: украинцам объяснили коварную ошибку в платежах за газ

Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку

Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение

НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев

Показать еще

"Игра в кальмара", кадр из сериала

"Я надеюсь, что вы также продвигаете Алису в Borderland S2", "До того, как корейская "Игра в кальмара" стала популярной, она впервые возникла именно в Японии", "Надеюсь, поставят такую куклу на проспекте Гран-Виа Мадрид", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, главный злодей "Игры в кальмара" Хо Сон Тэ нашел русский "след" и влюбился в матрешки: "Не бойтесь"

Как сообщал "Знай.uа", полицейский-красавец Ви Ха Джун из "Игры в кальмара" обнажил тело и покорил совершенством: на это можно смотреть вечно

Знай.uа писал, в России устроили свою "Игру в кальмара" с матрешкой и панельными домами: выживших нет