Выдающийся камбэк в матче с Барселоной во вторник бурно праздновали все фанаты Ромы во главе с президентом клуба Джеймсом Паллотой. Он на радостях искупался в самом знаменитом фонтане Рима, который находится на Пьяцца дель Пополо.

Теперь же за это купание Паллотта получил штраф в размере 450 евро.

Впрочем, самого функционера это не расстроило. 60-летний Паллотта выразил готовность пожертвовать 230 тысяч евро на ремонт фонтана.

Римляне отпраздновали лучший результат в еврокубках за 34 года.

10 апреля Рома преподнесла главную сенсацию сезона, выбив из Лиги чемпионов Барселону. «Волки» проиграли в Каталонии со счетом 4:1, но дома порвали соперника – 3:0.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Исторической победе римлян радовались на «Стадио Олимпико» все. В раздевалке футболисты не сдерживали эмоций, поливали друг друга водой, бросали бутылки и прочие предметы.

Также президент Ромы Джим Паллотта отпраздновал победу своей команды над Барселоной. Палотта сиганул в римский фонтан под радостные крики болельщиков команды. Рома вышла в полуфинал по сумме двух встреч (4:4) благодаря голу на чужом поле.

Сначала на 6-й минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед и "джаллоросси" удалось удержать счет до перерыва. Во второй половине встречи также продолжая играть в два форварда (Эдин Джеко - Патрик Шик) римляне умело прессинговали и поджимали Барсу к своим воротам. В итоге Джеко заработал пенальти, который реализовал Даниэле Де Росси. За десять минут до конца основного времени Костас Манолас удачно пробил головой после подачи углового и сделал счет 3:0 в пользу Ромы, что ее полностью устраивало.

Барселона устроила шквал атак, Лионель Месси сделал все возможное, чтобы забить гол, но этот вечер был за Ромой. 3:0 - победа "волчицы"!

Интересно, что в первом матче Манолас и Де Росси на "Камп Ноу" забили в свои ворота. Также не стоит забывать, что в том году подобное чудо сотворила Барселона, обыгравшая дома ПСЖ (6:1). И еще стоит добавить, что в финале Кубка Европейских чемпионов 1983/1984 в финале играли Ливерпуль и Рома (1:1, 4:2 по пенальти).

Первый матч в Барселоне закончился уверенной победой хозяев со счетом 4:1. Римляне забили на "Камп Ноу" три гола, правда два из них - в свои ворота.

В 1/8 финала Лиги чемпионов Барселона обыграла лондонский Челси по сумме двух матчей со счетом 4:1. Рома прошла Шахтер благодаря голу на выезде (общий счет 2:2).

Жеребьевка полуфиналов пройдет 13 апреля в Ньоне. В 1/2 финала пары определяются слепым жребием без предварительного посева, так что друг с другом могут встретиться представители одной ассоциации.

Барселона побеждала в Лиге чемпионов пять раз. В последний раз каталонцы побеждали в самом престижном клубном турнире Европы в 2015 году (финалист - Ювентус). В чемпионате Испании Барса побеждала 24 раза.

Рома была финалистом Кубка чемпионов в 1984 году (проиграла Ливерпулю) и финалистом Кубка УЕФА в 1991 году (трофей одержал миланский Интер). Чемпионат Италии "волки" выигрывали трижды - последний раз в 2001 году.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на стадионе Олимпийский в Киеве. Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.

Смотрите: обзор матча Барселона - Рома

Как сообщал портал Знай.Спорт, Ювентус в Мадриде почти повторил чудо Ромы.