В Болгарии на Чемпионате мира по академической гребле украинские спортсмены завоевали бронзовые медали. Среди счастливчиков - Дмитрий Михай, Сергей Грин, Александр Надтока и Иван Довгодько.

Украинцы – победители

Чемпионат мира по академической гребле

По данным официального ресурса соревнований, нашим землякам отдали бронзовую медаль в финале мужского заезда среди парных четверок.

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Результат украинской четверки на 1, 97 секунды меньше результат итальянской команды, которая получила золотую медаль: Украина — 5 минут 37, 28 секунды, Италия — 5 минут 35,31 секунды.
Интересно, что это первая и единственная медаль сборной Украины на нынешнем чемпионате мира в Болгарии, город Пловдив.

Как известно, 29 июля украинские спортсмены в последний день Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи выиграли еще три медали. В начале июня украинские гребцы выиграли три медали чемпионата Европы.

А летом прошлого года байдарочник Кухарик завоевал первое "золото" для Украины на Чемпионате мира.

Смотрите: Чемпионат мира-2018. Каноэ-четверка. 500 м. Выход в финал

Нагадаємо состоялись первые матчи Кубка Дэвиса в противостоянии Украина - Португалия.
Как сообщал Знай.uа, в киевском Дворце спорта состоялся первый матч второго тура квалификации чемпионата мира-2019, в котором сборная Украины играла со сборной Испании.
Знай.uа писал, экс-тренер по физподготовке сборной Аргентины Ельвио Паолороссо cообщил, что наихудшим моментом для нападающего Лионеля Месси стало поражение в финале Кубка Америки 2016 года.