Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN.
Как сообщает Boxing Scene, DAZN подписал с Альваресом пятилетний контракт на десять боев с общим гарантированным гонораром в размере 365 миллионов долларов.
Глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойа заявил, что это "самый большой гарантированный гонорар в истории спорта".
Гарантированные гонорары Альвареса:
с Геннедием Головкиным – по $5 млн.
с Сезаром Чавесом-младшим – $5 млн.
с Мигелем Котто – $5 млн.
с Флойдом Мейвезером – $11 млн.
с Шейном Мозли – $2 млн.
Свой следующий бой Альварес проведет 15 декабря против обладателя титула WBA Рокки Филдинга.
Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации
Страстная пятница 2025: почему этот день так важен, что нельзя делать и какие традиции соблюдают верующие
В Днепре подростки два дня громили "Varus" и штурмовали ТРЦ под российский рэп с матами: "Жалкое зрелище"
Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила
Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.
Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.
Бой обслуживали судьи Дэйв Моретти, Гленн Фелдман и Стив Вайсфельд. Согласно запискам, которые были обнародованы после поединка, мнение судей сошлось в 8 раундах из 12.
Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.
Напомним, реванш Головкин – Альварес должен был состояться 5 мая, но был отменен из-за проваленного допинг-теста мексиканца. В связи с этим Альварес был дисквалифицирован на полгода.
Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.
Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.