Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) после сенсационной победы в Гонконге продолжила радовать любителей тенниса неожиданными победами.

На этот раз 18-летняя украинка выиграла матч 2-го круга на турнире в Люксембурге.

Украинская теннисистка с уверенным счетом обыграла 25-летнюю испанку Гарбинье Мугурусу (№13 WTA), которая совсем недавно значилась, как первая ракетка мира.

Люксембург. Второй круг

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Даяна Ястремская (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:2, 6:3

Как итог, можно резюмировать, что сказка Ястремской продолжается. Для Даяны - это первый выигрыш над теннисисткой с мировым именем, седьмая победа в Туре WTA подряд, седьмая победа над теннисисткой из топ-50 в карьере и уже 63-е место в онлайн-рейтинге WTA.

Отметим, что это самая высокорейтинговая победа молодой украинки в карьере. В противостоянии с теннисистками из топ-50 уроженка Одессы ведет со счетом 7:1.

В четвертьфинале Ястремская встретится с Маргаритой Гаспарян из России. К слову, в 1-м круге украинка победила 32-летнюю американку Варвару Лепченко со счетом 2:1 (6:2, 6:7, 7:6).

Отметим, что Даяна поставила себе цель войти в топ-50 рейтинга по итогам 2018-го года и победа на турнире в Люксембурге позволит украинке воплотить мечту в реальность.

Рекорд Ястремской

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге, взлетела в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

В обновленном рейтинге Ястремская заняла рекордную для себя позицию – 66 место, полнявшись сразу на 36 строчек.

Как сообщал портал Знай.ua, Джокович обогнал Федерера и стал второй ракеткой мира.