Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) согласился провести свой первый бой по правилам ММА.

Поединок состоится 31 декабря в Японии в рамках шоу от ММА-промоушена Rizin.

Противником Мейвезера будет 20-летний кикбоксер Тенсин Насукава. Правила боя, а также весовая категория, в которой будут выступать бойцы, пока не сообщаются.

За этот бой Мейвезер получит 88 миллионов долларов. Об этом сообщил британский журналист Майкл Бенсон в Twitter.

По информации журналиста, гарантированный гонорар Мейвезера составит 62 миллиона долларов. Еще 26 миллионов он может заработать на продаже прав на телетрансляции.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Бой Мейвезер – Насукава состоится 31 декабря

Флойд Мейвезер прокомментировал свой дебют в ММА, подчеркнув, что владеет навыками борьбы.

"Я могу бороться, я умею это делать. Немного, но умею. А вот боксирую я очень хорошо. Посмотрим, как все произойдет. Я могу делать все, что угодно. Если правильно настроиться, я могу провести любые удары и приемы", - заявил Мейвезер.

Напомним, Флойд Мейвезер рассказал, сколько может заработать за бой с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

"Мы подеремся. Я сам себе босс. Не знаю, что там думает Хабиб, но я думаю, что мы можем организовать такой бой. Он написал, что не хочет драться в Вегасе, но мы прекрасно знаем, что Вегас – столица боев. Здесь нужно вести себя как настоящий профессионал. И не только во время боя, но и после поединка. Он же повел себя непрофессионально. Я не смотрел видео, но мне рассказывали, что Хабиб творил какое-то безумие.

Хабиб меня вызвал, а значит он должен прийти в мой мир. Только бокс и игра по моим правилам. Он сказал, что он уложил Макгрегора, а я не смог. Ну что же, приходи в бокс – и я уложу тебя спать.

За бой с Хабибом я заработаю больше, чем за бой с Конором. Думаю, будет около 200 миллионов долларов", - передает слова Мейвезера TMZ.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвезеру, на что американец сразу же ответил согласием.

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) хочет, чтобы Василий Ломаченко помог его сыну подготовиться к бою против чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО).

Кроме того, по словам Абдулманапа, бой с Мейвезером должен пройти в России.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, что Хабиб хотел получить украинское гражданство.