В страшном пожаре в детском реабилитационном центре Гватемалы, который устроили подростки при попытке побега, погибли по меньшей мере 22 детей.

Об этом сообщает DW.

Напомним, 8 марта страшный пожар охватил детский центр. Спасатели пытались спасти детей, уцелевших срочно эвакуировали в безопасное место.

По предварительным данным, около 25 детей получили травмы и ожоги, их госпитализировали. Отмечается, что десять из пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии.

Власти страны объявили о трехдневном трауре по погибшим. Сейчас продолжается расследование страшного инцидента.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово подают в розыск: как проверить списки уклонистов

Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат

ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 

"Наступление по всему фронту": Россия готовится к масштабной атаке – эксперт назвал города, которые окажутся под ударом

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", предварительной причиной возгорания правоохранители назвали поджог матраса. Это совершили пациенты центра. Около 60 подростков подняли бунт из-за, по их словам, ненадлежащего обращения персонала с детьми. Некоторые СМИ писали о насилии над детьми.