Украинские разработчики представили прототип военной бронемашины, которая способна подниматься в воздух.

Об этом сообщает Мilitary-informant. Разработка получила название E-LSFV и она предназначена для использования спецподразделениями.

Автомобиль получил электрический двигатель и может вместить в салоне шесть военных - два члена экипажа и четыре пассажира. Корпус спереди и снизу защищен броней.

Чтобы авто могло подняться в воздух на его крыше крепят специальную платформу. Она повторяет конструкцию квадрокоптера. Ее можно беспрепятственно снять, если бронемашина передвигаться по земле.

Проект воплощен дизайнером только на бумаге и неизвестно создадут подобный экземпляр для нужд армии. Но новинка имеет довольно интересную концепцию и возможно ей заинтересуются в других странах.

Популярные статьи сейчас

Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Показать еще

В США, например, уже разработали летающий грузовик. Его назвали "Черный рыцарь". Планируется использовать его для эвакуации раненых с поля боя.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, бронеавтомобили "Козак" украинского производства вывели на испытательный полигон. В тестах задействовали две модификации авто.