Сегодня, 9 марта, в ЕС прошел саммит, на котором лидеры стран Евросоюза голосовали за нового главу Европейского Совета.

Дональда Туска переизбрали на посту главы Европейского совета на второй срок. Об этом заявил премьер-министр Люксембурга, сообщает AFP в Twitter.

"Глава Евросовета Туск переизбран несмотря на польскую оппозицию", - сказано в сообщении.

В своем выступлении переизбранный глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что "сделает все возможное, чтобы Европейский союз стал лучше".

Туск возглавлял Европейский Совет с декабря 2014 года. Его первый мандат заканчивается 31 мая этого года. Глава Евросовета избирается сроком на 2,5 года.

Популярные статьи сейчас

Готовятся к масштабному наступлению: рф перебросила рекордное количество военных на фронт

Старость пройдет в окопах: мобилизуют некоторых пенсионеров старше 60 лет

Роскошью станет и буханка хлеба: цена может взлететь под 60 грн

Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам

Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, накануне голосования правящая партия Польши резко изменила свое отношение к экс-премьеру страны Туску и лоббировала альтернативного кандидата - Сариуш-Вольского.