В Кремле не собираются просить западные стране отменить экономические санкции. Соответствующее заявление во время встречи с министром иностранных дел Германии сделал Сергей Лавров.

Об этом сообщают местные СМИ.

Глава МИД РФ отметил, что ситуация с экономическими ограничениями зависит исключительно от выполнения Минских договоренностей, которые якобы срывают "представители Донбасса и украинское правительство".

Неудобные вопросы о кибератаках российских хакеров он также отверг, заверив в безосновательности таких обвинений, хотя спецслужбы США неоднократно подчеркивали вмешательство в избирательный процесс.

"Мы не засылаем никаких диверсантов, никто из нас не занимается хакерскими атаками", - оправдался Лавров

Популярные статьи сейчас

Тепла не будет: Украину накроют дожди, пронзительный холод, а местами – снег

ТЦК больше не смогут держать "в заложниках": украинцам упростили важную процедуру

ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов

Работали всю жизнь, а стаж не засчитают: какие годы выбросят из пенсии

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в ходе рассмотрения иска от украинской стороны в Гааге, представители ответчика представили доказательства того, что Россия якобы не имеет отношения к ситуации на Донбассе. При этом, адвокаты, защищающие позицию РФ, обвинили украинскую власть в эскалации конфликта, чтобы таким образом снять ответственность с Кремля.