Великобритания и Евросоюз готовы начать переговоры по Brexit и назвала сроки выхода из ЕС.

Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй на саммите ЕС.

"Наши европейские партнеры ясно дали понять, что они хотят перейти к переговорам. Как и я. Пришло время перейти к выходу из ЕС и построения независимого, самодостаточного, глобальной Великобритании, r которой стремится британский народ", - заявила премьер-министр.

По словам политика, страна собирается запустить Brexit уже до конца марта этого года.

"Это будет определяющий момент для Великобритании, поскольку мы начинаем процесс формирования своей новой роли в мире - как сильной страны, что контролирует собственные границы и законы", - подытожила Мэй.

Популярные статьи сейчас

Минималка – 20 000 грн: пенсионерам установили новые суммы выплат

Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт

13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф

Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер представил пять сценариев развития ЕС после выхода из его состава Великобритании.

В то время Палата лордов парламента Великобритании потребовала, чтобы правительство страны предоставило гарантии для граждан Евросоюза в том, что у них будет право остаться в Британии после Brexit.