Призыв граждан на срочную службы в ряды Вооруженных сил Украины необходимо сохранить и в дальнейшем, поскольку это лишь укрепит военный потенциал страны.

Об этом сообщил глава Генерального штаба Виктор Муженко в интервью изданию "День". Он сказал, что солдаты, которые прошли срочную службу, могут серьезно укрепить резервный потенциал армии.

"Относительно срочной службы, то я уверен - она ​​необходима. Нам нужен подготовленный резерв. И я знаю, что нашим юношам служба в украинской армии понравится", - пояснил свою позицию Муженко.

Президент Петр Порошенко в конце февраля подписал указ, в котором утверждены сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения двух волн призыва в 2017 году.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, список призывников в 2017 году изменится. В армию будут забирать также выпускников военных кафедр.

Популярные статьи сейчас

Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют

Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"

Ситуация на грани коллапса: осенью украинцы могут остаться без газа

Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше

Показать еще