В сирийском городе Дамаск 11 марта террорист-смертник подорвал себя вблизи автобуса с паломниками, которые прибыли к шиитским гробницам.
Об этом сообщает "Радио свобода", ссылаясь на данные наблюдателей за правами человека с Сирии. В результате двойного теракта около 30 человек погибли и еще 40 получили ранения.
Одна из бомб, заложенная на обочине дороги, сдетонировала, когда подъехал автобус. В то же время смертник подорвал себя в районе Баб ас-Сагхир, где расположены несколько шиитских гробниц.
Целью террористов был именно автобус с паломниками. В его салоне находились иранцы-шииты. Пока никто из террористических организаций не взял на себя ответственность за взрывы.
Шиитские святыни очень часто становятся объектами для нападения суннитских экстремистов из "Аль-Каиды" и группировки "Исламское государство" не только в Сирии, но и в соседнем Ираке.
Учительница оставила послание в школьной тетради - сеть разделило фото, которое выложила мама школьницы
Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев
Пенсии пересчитают внепланово: кто может получить больше денег
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, представители радикальной группировки маоистов устроили засаду на индийских полицейских. В результате погибли 12 правоохранителей.