Безвизовый режим для граждан Украины с Евросоюзом будет действовать уже в июне 2017 года.
Об этом сообщил посол ЕС Хьюг Мингарелли, передает "УНИАН". Он отметил, что на решение не повлияет проведение выборов во Франции.
"В принципе, решение уже было принято в Брюсселе и сейчас все выполняется согласно плану. Безвизовый режим должен вступить в силу до конца июня. Должен", - подчеркнул дипломат.
Он заверил, что в отношении украинцам будут действовать общие правила при пересечении границы стран Шенгенской зоны. Но если у пограничного контроля будут возникать определенные сомнения, то они могут задать уточняющие вопросы. Их может заинтересовать, имеют ли они достаточное количество средств и могут ли оплатит за проживание.
Если иностранцы не смогут ответить на эти вопросы, то им могут отказать во въезде в страны Шенгенской зоны.
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Верховной Раде попытаются повлиять на ускорение отмены виз для граждан Украины.