Неизвестные ранее сведения о главе Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана обнародовало издание "Четвертая власть".
Судя по документам из архивов Министерства обороны, ранее Рубан носил фамилию Гарбузюк, и хотя он называет себя генералом или генерал-полковником, в его послужном списке указаны только звание лейтенант и старший лейтенант. Из бумаг непонятно, когда и при каких обстоятельствах он получил генеральское звание.
Судя по биографии, незадолго до распада СССР, в 1990 году, мужчина вступил в ряды членов КПСС, а уже через год был уволен в запас. Фамилия на Рубан Гарбузюк сменил в 1989 году, почему – неизвестно. Журналисты предполагали, что это может быть девичья фамилия его жены, но она оказалась другой.
Некоторые новые факты об этом человеке проливает на свет и его характеристика. Так, из нее следует, что он был не очень дисциплинированным военнослужащим. Но в дальнейшем его характеристика улучшилась.
В течение нескольких дней редакция "Четвертой власти" пыталась дозвониться к Рубану и уточнить "белые пятна" его деятельности, в том числе о получении генеральских погон, но его телефоны оказались вне зоны действия сети. Журналисты надеются, что он все же ответит на вопросы, возникшие после просмотра документов.
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят
Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги
Как писал информационный портал "Знай.ua", Владимиру Рубану запретили ездить на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.