Боевики из артиллерии крупного калибра атакуют мирные кварталы Авдеевки.
Об этом сообщает ГУ НП Донецкой области, передает УНН.
Как говорится в сообщении, от атак боевиков пострадали многоэтажные дома по ул.Менделеева. Жертв среди мирного населения нет. "В результате снаряды попали в пятиэтажные дома 3 и 5 по ул.Менделеева. В одном доме повреждена крыша, а во втором в результате прямого попадания разрушена квартира на 5 этаже", - уточнили полицейские.
На месте обстрела работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции. Копы оказывают помощь мирным жителям, а также документируют факты атаки боевиков.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что из-за проблем с доступом к поврежденной в результате обстрелов Донецкой фильтровальной станции и, соответственно, невозможности ее ремонта, в Авдеевке готовятся к автономному обеспечению водой.
В Украине повысили тарифы на газ: кому придется платить еще больше
Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам
В сети волонтер опубликовал видео прямого попадания снаряда в жилой дом.