Российские представители в Международном суде ООН в Гааге пытаются отстоять заведомо проигрышную позицию.

Об этом сказал бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире "112 Украина".

"Есть ряд официальных заявлений, которые как раз базируются на том, что якобы что-то было найдено или "отжато" у украинских вооруженных сил, и поэтому отойти от таких заявлений довольно сложно, поскольку тогда посылы будут опровергать всю ту линию, которая выстраивалась в течение последних нескольких лет", - сказал Грищенко.

Бывший чиновник уверен, что если россияне отойдут от этой позиции, то возникнет еще больше вопросов. Именно поэтому россияне придерживаются этой точки зрения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что после вердикта суда в Гааге общение с Кремлем перейдет из политической плоскости в правовую, а это уже будет иметь совсем иные последствия. Зеркаль заявила, что для России буде колоссальным испытанием быть подотчетным за исполнение соглашения.

Популярные статьи сейчас

Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают

Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре

На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты

"В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе

Показать еще