Одноэтажный жилой дом в Ровно, который внезапно обрушился, чуть не стал братской могилой для пожилой женщины и ее внучки.

Тревожный сигнал о разрушении здания спасатели получили утром. На пульт управления ГСЧС области позвонили и и сообщили, что на ул. Любинской обрушилась часть помещения, в котором проживали люди, сообщили в пресс-службе ведомства.

Когда сотрудники ГСЧС прибыли на место, то оказалось, что в доме находились бабушка с внучкой, которые не могли выйти на улицу, боясь дальнейшего обвала.

Спасатели сначала через окно жилья вытащили девочку, а потом помогли выйти через входную дверь женщине. По их словам, никто из двоих не получил травм и повреждений, они отделались только испугом.

Полиция выясняет, что стало причиной инцидента. На месте, кроме правоохранителей, находились дежурные бригады "Ровногаза", "Ровнооблэнерго", а также сотрудники управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горисполкома.

Популярные статьи сейчас

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить

"Ощадбанк" блокирует счета и не отдает деньги: клиенты обивают пороги, но безрезультатно

Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Эфиопии из-за обвала свалки погибли по меньшей мере 46 человек, еще несколько десятков считаются пропавшими без вести.