Военные России и режима Башара Асада убили с 2016 года рекордное количество детей в Сирии.

Соответствующие данные опубликованы в отчете детского фонда организации ЮНИСЕФ, передает ВВС.

Отмечается, что только за последний год военные убили свыше 650 детей. Несколько сотен погибли из-за различных заболеваний. Детей можно было вылечить при помощи лекарств и соответствующей профессиональной помощи, однако из-за боевых действий это было невозможно.

В отчете ООН также отметили, что за последний год минимум 851 ребенка заставили участвовать в войне. Количество привлеченных к боевым действиям детей возросло в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ООН официально обвинила Путина и Асада в обстрелах Алеппо. Независимая комиссия предложила расценивать военные действия в Сирии, как преступления. В отчете отметили, что обстрелы осуществлялись умышленно.

Популярные статьи сейчас

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня

Показать еще