Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не извинится перед Анкарой за отказ принять двух турецких министров.

По информации WNL, позицию Рютте поддержал и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

"Мы будем способствовать деэскалации напряженности между Нидерландами и Турцией, но извиняться на собираемся", - сообщил нидерландский премьер.

Напомним, что Нидерланды отказались принять самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, а также выдворили министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетулен Саян Кайа. Такое решение объяснили угрозой общественному порядку.

Вчера Чавушоглу во время выступления во Франции заявил, что его страна будет ждать извенений от Нидерландов, а также пригрозил мерами в ответ.

Популярные статьи сейчас

Сразу 30 тысяч: украинкам выплатят денежную помощь – кто получит

В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина

Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни

В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал международные организации ввести санкции против Нидерландов.