Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не извинится перед Анкарой за отказ принять двух турецких министров.
По информации WNL, позицию Рютте поддержал и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.
"Мы будем способствовать деэскалации напряженности между Нидерландами и Турцией, но извиняться на собираемся", - сообщил нидерландский премьер.
Напомним, что Нидерланды отказались принять самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, а также выдворили министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетулен Саян Кайа. Такое решение объяснили угрозой общественному порядку.
Вчера Чавушоглу во время выступления во Франции заявил, что его страна будет ждать извенений от Нидерландов, а также пригрозил мерами в ответ.
Гороскоп на сегодня, 3 июня: эмоциональность раков, реализм стрельцов и недоразумение тельцов
Мобилизация в июне: кому придут повестки, а кто получит штраф от ТЦК
Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии
Отберут почти треть выплаты: ряд пенсионеров не получат до 30% пенсии
Как сообщал портал "Знай.ua", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал международные организации ввести санкции против Нидерландов.