Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, победительница 23-х турниров Большого Шлема, рассказала, как относится к поражениям.

По словам Уильямс, ее поражения являются большим поводом для новостей, чем победы.

"Я чувствую себя востребованной. Мои поражения становятся более важными новостями, чем победы, и это факт. Это говорит о том, что болельщики верят в мою игру, мое мастерство. Так что это здорово, я не против.

Я отлично себя чувствую. Я с удовольствием играю в теннис, это отличный спорт. Вы можете играть профессионально или для отдыха. Это отличный способ оставаться в форме. Я думаю, что многие девушки могут отлично чувствовать себя, занимаясь любимым видом спорта – теннисом", - передает слова Серены Tennis World USA.

Серена Уильямс

Популярные статьи сейчас

Школы идут на дистанционку: кто будет учиться из дома

В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами

Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн

Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен

Показать еще

Напомним, ранее Уильямс призналась, что планировала завершить карьеру намного раньше.

"Я совершенно точно никогда не видела себя играющей до 37 лет и была уверена, что перестану выступать намного раньше, начну заниматься другими делами. Однако так получилось, что я люблю играть, люблю соревноваться. Мне нравится теннис, и это не в моих силах от него отречься", - передает слова Серены Tennis World USA.

Напомним, Серена Уильямс снялась с престижного турнира в Пекине и приняла решение досрочно завершить нынешний сезон.

Сейчас в рейтинге WTA Уильямс занимает 16 место, поэтому на Итоговом турнире также не выступала

Напомним, Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за поведение в финале US Open.

В решающем матче против Наоми Осаки Уильямс получила три предупреждения за нарушения правил поведения и, уступая сет и брейк, и была лишена гейма.

За подсказку тренера (первое предупреждение) денежный штраф 4 тыс. долларов, за сломанную ракету (второе предупреждение) 3 тыс. долларов, а за оскорбление судьи (снятие очка) 10 тыс. долларов штрафа.

Отметим, что за выступление в Нью-Йорке Уильямс получила 1 850 000 долларов.

Серена Уильямс

Как сообщал портал Знай.ua, победительница US Open подпишет уникальный контракт.