Виннитчане пикетируют здание областного управление Службы безопасности Украины против задержания блокадников.

Об этом сообщает "Укринформ".

Под зданием уже собрались около 200 человек, и люди все еще прибывают. По словам активистов, они не уйдут до тех пор, пока задержанных не отпустят. По словам пикетчиков, они собрались на мирной акции протеста.

К ним выходил замначальника Управления СБУ и сообщал, что блокадников отпустили. Однако, по словам самих пикетчиков, этого не произошло. Они отметили, что активистов отправили в Харьков. Виннитчане запалили шины под зданием.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 13 марта блокадники рассказали, что их редут в Кривом Торце захватили. Возле населенного пункта Щурбиновка СБУ силой разогнала и задержала активистов.

Популярные статьи сейчас

В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК

Банки установили лимиты на снятие денег

Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин заявил со ссылкой на Управление, что задержания проходили под видом борьбы с диверсантами. Блокадники, по его словам, это группа лиц с оружием. Они схватили 43 человек, когда те пытались оказать сопротивление.