Запуск ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, который был запланирован на сегодня, 14 марта, переносится из-за неблагоприятных погодных условий.
Об этом сообщила компания на странице SpaceX в Твиттере.
"Запуск отложен из-за сильного ветра, ведем работу над новой возможностью осуществить запуск", - говорится в сообщении.
Ракету, что запустят с площадки LC-39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде, относится к семейству ракет-носителей среднего класса, нынешняя версия Falcon 9 FT отмечается максимальной мощностью двигателя, а производительность аппарата на 30% больше по сравнению с предшественниками.
Falcon 9 FT должен доставить на орбиту спутник Echo Star 23, принадлежащий компании связи и создан для обеспечения телекоммуникационной связи на территории Бразилии.
Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации
Пенсионерам выплатят дополнительные 630 гривен: кто получит доплату
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Следующая попытка запуска запланирована на 16 марта.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", американская компания SpaceX должна была запустить14 марта в 8.34 прямую трансляцию старта ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, с геостационарным спутником на борту.