Из-за забастовки арбитров матчи очередного тура чемпионата Мексики были отменены и перенесены на более поздний срок. Об этом сообщает официальный сайт федерации футбола Мексики.

Рефери решили устроить бойкот после того, как игроки Америки Пабло Агилар и нападающий Толуки Энрике Триверио напали на арбитров и были дисквалифицированы на 10 и 7 матчей соответственно. Арбитры посчитали такое наказание слишком мягким.

"Федерация футбола Мексики сообщает, что чемпионат в Лиге МХ был приостановлен, поскольку арбитры, назначенные на этот день, отказались выполнять свою работу, объявив о забастовке", — говорится в заявлении.

Новые даты матчей будут названы позднее.

Как сообщал Знай.ua, в Германии арбитр ударил футболиста.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на февраль-2026 для всех знаков Зодиака: смелость Водолеев, перемены Скорпионов и воспоминания Раков

В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится

Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся

Нужно готовиться к трем вариантам: школьников переводят на новый формат обучения

Показать еще