Информацию о том, что участники блокады якобы получали деньги за содержание редута опроверг Семен Семенченко - нардеп записал видеообращение, где рассказал о том, как действовали добровольцы.

Соответствующий ролик опубликован на его странице в Facebook.

По его словам, ни один из блокадников не искал выгоды, ведь все ехали на Донбасс из собственных убеждений.

"Они все сознательно рискуют", - добавил Семеченко.

Нардеп возмутился тем, что неизвестный, лицо которого в кадре видно не было, рассказывает о "400 гривен в день". Он ставит под сомнение то, что мужчина говорит правду и считает обнародованное недавно видео с якобы признаниями бывшего у заключенный обычным фейком.

Популярные статьи сейчас

"Резерв+" массово аннулирует отсрочки из-за сбоя: как не попасть в списки ТЦК

Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине

3600 грн. на каждого члена семьи: украинцам выплачивают пособие

Готовьтесь к длительным отключениям света летом

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что полиция обнародовала видео, на котором бывший заключенный заявляет, что ему платили за каждый день содержания блокады на Донбассе - одно дежурство якобы стоило 400 гривен.