Правоохранители проводят проверку по факту замуровывания киевского отделения "Сбербанка России" на улице Владимирской. Уголовное производство не открывалось.
Об этом рассказала пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик, пишет "Укринформ".
По ее словам, Шевченковское управление полиции зарегистрировало все сообщения, в том числе от администрации банка, в отношении этого инцидента.
"Информации об открытии уголовного производства нет", - добавила Блищик.
Сейчас полиция проводит проверку этого происшествия.
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре
Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие
Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", члены бывшего "Азова", сейчас "Национального корпуса" замуровали вход в столичное отделение "Сбербанка России".
Обозреватель Михаил Подоляк убежден, что использование "Сбербанком России" при открытии счетов документов, выданных властями "ЛДНР", автоматически делает его соучастником терроризма.