Недавнее повышение гривны не удержало украинскую валюту на одном уровне - Национальный банк увеличил курс доллара на 8 копеек.
Соответствующие данные обнародованы на официальном сайте регулятора.
Сегодня официально доллар стоит 26,89 гривны, тогда как евро остается относительно стабильным - 28,67 гривны. За десять российских рублей просят 4,55 гривны.
Эксперты финансового рынка отмечают, что иностранная валюта скоро преодолеет так называемый психологический барьер в 27 гривен, о чем свидетельствует динамика за прошедшую неделю.
В течение весны предполагается, что доллар будет стоить в пределах от 27 до 28,5 гривен. Относительное укрепление гривны ожидается не ранее конца апреля этого года.
В Днепре подростки два дня громили "Varus" и штурмовали ТРЦ под российский рэп с матами: "Жалкое зрелище"
Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма
Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ
Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Нацбанк укрепил курс гривны относительно доллара - украинская валюта прибавила в стоимости 10 копеек.