Опрошенные жители Украины выразили свое отношение к участнице "Евровидения - 2017" от России Юлии Самойловой. Такой опрос провело издание DW.

Украинцы считают, что Россия намеренно посылает на конкурс певицу с инвалидностью, чтобы вызвать определенную жалость к ней, а еще, по мнению большинства опрошенных, - это своеобразный шантаж страны-агрессора.

"Не совсем честно, когда ризновагови категории. Сама ситуация не совсем справедлива. Мировая аудитория не будет объективно ее оценивать", - цитирует одну из опрошенных женщин DW.

"Она инвалид - и это уже немного не справедливо по отношению к другим участникам. Есть олимпийские игры, а есть паралимпийские игры и это все равно, что их объединить", - говорит другой опрошенный.

Некоторые считают, что это пиар. Есть такие, кто поддерживает выступление Самойловой на Евровидении.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

"То, что она с инвалидностью - хорошо, поскольку это показывает, что люди с ограниченными возможностями имеют такие же шансы, как и обычные", - говорит Украинка.

О том, что российская певица выступала в оккупированном Крыму, мысли в украинском были разными, но большинство, все же, негативно отнеслись к этому, отметив, что к оккупантам нужно относиться, как к оккупантам.

"К оккупантов надо относиться, как к оккупантам - игнорировать. Я думаю, что многие страны ЕС не приняли бы участие в конкурсе, если бы Россия проводила в оккупированном Крыму", - выразил мнение большинства опрошенный человек.

Как сообщал сайт Знай.ua, Павел Климкин назвал провокацией отправить на конкурс певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году незаконно пересекла украинскую границу и приезжала в оккупированный Крыму.

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2017" не имеют претензий к российской делегации по выбору участника от России, однако они полностью полагаются на решения украинских властей и готовы его принять.