В городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) вскоре откроют новую штаб-квартиру для корпорации Google. Два года разработки проекта строительства закончились успешно - разрешение на проведение работ инженеры уже получили.
Об этом сообщает Naked science.
Авторы идеи отмечают, что офис будет кардинально отличаться от предыдущих: технологии созданы в соответствии с потребностями посетителей, а дизайн оформлен с учетом энергоэффективности здания.
Впрочем, такая концепция была принята не сразу. Начиная с 2015 пришлось вносить многочисленные изменения, чтобы усовершенствовать не только внешний вид, но и внутреннее оснащение.
На территории в тысячу квадратных метров будут расположены отдельные офисные помещения, торговые площадки и заведения быстрого питания, а высота крыши будет составлять до 33 метров. Штаб-квартира будет иметь шарообразную форму. Планируется, что позже все желающие смогут посещать специальные семинары и ознакомиться с инновационными проектами от Google.
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия
Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Строительство начнут уже этим летом, а окончательное завершение объекта предполагается через два года.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что калифорнийскую штаб-квартиру Apple показали с высоты птичьего полета.