Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ответил на угрозы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ввести санкции и отметил, что для его страны они не станут критическими.

По информации Reuters, Рютте уверен, что у Нидерландов куда больше причин обижаться на турок, однако вопрос о санкциях является неуместным.

"По-прежнему, считаю странным, что Турция говорит о санкциях. Вы видите, что у нас есть причины быть очень злыми из-за событий на выходных", - заявил голландский премьер.

Напомним, что главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетул Саян Каю не пустили в Роттердам из-за угрозы общественному порядку.

Как сообщал портал "Знай.ua", Турция запретила дипломатическим самолетам из Нидерландов пересекать свое воздушное пространство.

Популярные статьи сейчас

Украинцам будут выплачивать две пенсии одновременно: кто получит больше денег

Гороскоп на неделю 9-15 июня для всех знаков Зодиака: активность Близнецов, ошибки Дев и возможности Водолеев

Отберут жилье из-за коммуналки: кто из украинцев может остаться без дома

Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений

Показать еще