Канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в Киеве.
Наладила поставку медпрепаратов группа переселенцев из Луганщины, сообщает пресс-служба СБУ.
Злоумышленники завозили лекарства из стран Азии, Западной Европы, Российской Федерации и без соответствующих разрешений и лицензий продавали через интернет по всей территории страны.
Во время обыска квартиры, которая использовалась в качестве склада, правоохранители обнаружили немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств стоимостью свыше шести миллионов гривен, которые хранились без надлежащих условий.
По факту начато уголовное производство, ведется расследование.
Обследуют доходы и условия проживания: украинцев предупредили о масштабных проверках
В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится
Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку
Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят
Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудники СБУ разоблачили деятельность телекомуникационного центра, транслировал на территории Украины и временно оккупированных регионов запрещенные российские телеканалы.