Полиция Донетчины не предупреждала о намерении стрелять во время столкновения на блокпосту Славянска с народным депутатом Владимиром Парасюком.
Соответствующее видео опубликовал Штаб блокады Донбасса, комментарий оставила Виктория Мамотюк.
"Начальник полиции Донецкой области Аброськин заявил, что был сделан предупредительный выстрел в воздух", – написала Мамотюк.
Она отметила, что слышны автоматные очереди. По ее словам, полиция не предупреждала о намерении стрелять. Когда они открыли огонь в землю, "рикошетило асфальтом".
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", столкновение на блокпосту произошло 14 марта. Активисты рассказали, что копы их избили и использовали газ в борьбе с Парасюком.
Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку
Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно
В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
У Аброськина в свою очередь заявили, что блокадники сопротивлялись правоохранителям. Они ехали с оружием и отказались предоставлять документы. По версии копов, Парасюк избил одного правоохранителя, а на второго наехал на авто. Они потребовали Генпрокуратуру разобраться в инциденте.