В ходе конфликта, который возник между правоохранителями и активистами блокады Донбасса, среди которых был и депутат Владимир Парасюк, блокадники угрожали копам физической расправой.
Об этом написал в Facebook глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
"Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - написал глава полиции. Он также заметил, что не позволит оскорблять полицейских, которые уже третий год ведут службу на линии фронта, помогают мирных жителям, и каждый день рискуют жизнью.
Один из пострадавших полицейских обвинил в провоцировании конфликта народного депутат Владимира Парасюка. "Колонна состояла из 12-14 машин, Парасюк вышел и начал громко кричать - что мы здесь делаем, а каких основаниях их останавливаем, он грубой форме начал расспрашивать основания их остановки. Потом они стали прорываться через блокпост и наехали на сотрудников полиции, которые преграждали им дорогу, их было 50-60 человек", - сказал коп.
Одного из копов активисты начали тянуть в толпу за автомат, другой коп, который пытался помочь, получил удар в лицо металлическим предметом.
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Ранее "Знай.ua" сообщал, что по версии волонтеров в Славянске на блокпосту народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка вместе с другими блокираторами избили силовики и отравили газом.