Оккупационные власти на территории аннексированного Крыма продолжают пытать заключенных.

Об этом сообщила руководительница мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер во время брифинга, передает "РБК-Украина". В своем докладе по Крыму она отметила, что по отношению к заключенным используют пытки и жестоко с ними обращаются, чтобы принудительно получить от них нужные признаний.

"Заключенных продолжают переводить в Россию, где мы задокументировали отказ в медицинской помощи и, по крайней мере, одну смерть задержанного", - рассказала глава миссии ООН.

Фрейзер пояснила, что на территории аннексированного полуострова участились случаи вмешательства в профессиональную деятельность адвокатов, защищающих в судах права человека. Она подчеркнула, что резолюция ООН четко определяет Крым, как временно оккупированную Россией территорию. В международной организации, по ее словам, обеспокоены фактами серьезного нарушения прав человека и жестоким отношением к заключенным.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, депутатам предложили ужесточить наказание для тех граждан, которые сотрудничают с оккупантами в Крыму и Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще