Правоохранители проводят обыски в главных офисах немецкого автопроизводителя Audi. Причиной этого стали манипуляции с тестами выбросов дизельных двигателей компании.
Об этом сообщает Deutsche Welle. Обыски проводят в офисах компании, расположенных в Ингольштадте, городах земель Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония.
Фирма Audi входит в состав одного из крупнейших немецких концернов Volkswagen. Правоохранители начали дело в отношении манипуляций с тестами подразделения холдинга в феврале 2017 года. Его ведет прокуратура Мюнхена.
Пока правоохранители никак не прокомментировали обыски офисов автопроизводителя и результаты проверки.
Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате штрафа за подделку результатов тестов дизельных двигателей компании. Это дело окрестили "дизельным скандалом". Концерн должен заплатить за нарушение один миллиард долларов.
Последний шанс спасти свои деньги: Ощадбанк закрывает старые карты, что делать до 1 июля
Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие
ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать
Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, граждан Германии будут наказывать штрафами за разжигание ненависти и распространение лживых новостей в соцсетях. Их сумма будет достигать нескольких миллионов евро.