Киевлянам предложат новую систему оплаты проезда в метро - вскоре будет достаточно иметь смартфон и установить специальный безналичный кошелек.

Об этом сообщает "Киевский метрополитен" в Twitter.

Соответствующую платежную систему уже презентовали представители компании Mastercard. Цифровая платформа обеспечит расчет на основе POS-терминалов и мобильных устройств.

Предполагается, что новый электронный кошелек формата NFC смогут установить владельцы Android 4.4 KitKat, если программное обеспечение оборудовано специальным чипом. Активируется система с помощью приложения, что позволяет платить не только за поездки в подземке, но и за услуги парковки и АЗС. Позже такую ​​новинку могут ввести во всех видах общественного транспорта Киева.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пересмотреть стоимость проезда в киевском метро предлагают жители города. Инициаторы проекта отмечают, что каждый пассажир должен вносить средства в зависимости от количества станций, которые собирается проехать, а также пересадок на другую ветку.

Популярные статьи сейчас

Потепление будет недолгим: синоптики предупреждают о новой волне сильных морозов

Коммунальщики начисляют плату "за воздух": как аннулировать завышенные суммы в платежках

Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки

За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право

Показать еще