Скандально известный судья-баночник Николай Чаус будет сидеть в Молдове под арестом еще десять суток. Такое решение вынес местный суд.

Как сообщают "Украинские новости", срок пребывания под стражей судье Днепровского районного суда Киева продлили до 25 марта.

По словам главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виорела Мораря, заседание, на котором было принято это решение, состоялось вчера.

Как известно, Чауса в последний день февраля задержали в Молдове сотрудники прокуратуры на запрос ГПУ, инициированный НАБУ.

В сентябре прошлого года судью уличили в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Деньги он хранил в банках, закопанных во дворе своего дома, из-за чего и получил соответствующее прозвище.

Популярные статьи сейчас

Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать

Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку

Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно

Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни

Показать еще

11 ноября 2016 года служителя Фемиды объявили в международный розыск.

Защита Чауса попросила президента Молдовы Игоря Додона предоставить судье политическое убежище.

Как писал информационный портал "Знай.ua", украинские правоохранители стремятся ускорить экстрадицию судьи, чтобы тот предстал перед законом ответил за преступление, в котором его подозревают.