В Украине в ближайшее время откроют рынок янтаря. Соответствующее заявление на ежегодной конференции International Baltic Jewellery Show "Amber Trip 2017" сделала советник по юридическим вопросам главы Госгеонедр Ирина Супрун.
Об этом сообщает "Укринформ".
По ее мнению, именно сейчас у страны есть большие перспективы заявить о себе на международном рынке.
Супрун отметила, что легальные компании могут рассчитывать на поддержку иностранных партнеров и привлечь инвестиций в отрасль, ведь за рубежом заинтересованы в сотрудничестве.
Для этого производителю нужно получить специальное разрешение на добычу янтаря, а также оформить документы на таможне для экспорта.
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, какова стоимость янтаря, что нелегально скупается в Украине.