Федеральная резервная система США отреагировала на рост экономики, повысив процентную базовую ставку по кредитам на 0,25%.

Соответствующие данные опубликованы по результатам заседания Федерального комитета по открытым рынкам в марте, передает ВВС.

Ранее ставка составляла 0,5-0,75% годовых, а с 16 марта 0,75-1%. Сообщается, что это третье повышение за 10 лет.

"Сообщения, полученные после февральского заседания Комитета, указывают на продолжающееся укрепление рынка труда и умеренные темпы роста экономической активности", - сообщили в коммюнике.

Повышение процентной ставки приняли единогласно. Решение ФРС спрогнозировали после положительного отчета о рынке труда в Америке. Его опубликовали на прошлой неделе.

Популярные статьи сейчас

Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения

С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время

Экономика трещит по швам: украинцев ждет небывалое подорожание товаров и услуг - кошельки не выдержат

Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в январе прогнозировали падение доллара из-за миграционной политики президента Дональда Трампа.