Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA показало уникальные кадры природного процесса на Солнце - образование петель.

Соответствующее видео появилось на официальной странице агентства в "Твиттере".

"Эта активная область на краю Солнца позволяет посмотреть со стороны на вытянутые петли, которые растягиваются и раскачиваются над ним", - пояснили специалисты NASA.

Эти петли окутывают поверхность Солнца и представляют собой потоки заряженных частиц.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", группа ученых в ходе исследований пришла к выводу, что внеземная жизнь возможна в нашей галактике и на других планетах. Среди таких называют Сатурн. В частности его спутник Энцеладе привлек внимание ученых тем, что, вероятно, когда-то на его поверхности был теплый океан, что говорит о наличии живых организмов.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще