Кабинет министров решил продлить действие чрезвычайных мер в украинской энергетической сфере.
Соответствующее решение министры приняли на правительственном заседании, передает "РБК-Украина". Чрезвычайные меры в энергетике продолжатся в стране еще в течение месяца.
"Сегодня мы примем решение о продлении чрезвычайных мер в энергетике нашей страны. Это вынужденный шаг. Но мы должны выйти из этих реалий сильнее", - пояснил премьер-министр Владимир Гройсман.
В Кабмине отметили, что разрабатывают комплекс мер по минимизации негативных последствий для промышленности и населения. Глава правительства подчеркнул, что Украина сможет достичь энергетической независимости, несмотря на большое количество препятствий.
Кабмин принял распоряжение "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии" 15 февраля, в связи с прекращением поставок угля из Донбасса. Их ввели для более экономного использования электроэнергии в стране и оперативного реагирования на возможные негативные факторы.
Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги - легальные лазейки
Украинцам будут выплачивать две пенсии одновременно: кто получит больше денег
Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Кабмин на очередном заседании рассмотрел ряд проектов связанных с энергетической сферой Украины.