Сегодня, 16 марта, крупнейший в Европе вулкан Этна, расположившийся на итальянском острове Сицилия, снова начал извержение.

Об этом сообщают местные СМИ. Это уже третье пробуждение вулкана Этна за последние три недели.

Из карьера, который образовался на северо-восточном склоне вулкана относительно недавно, лава начала извергаться на высоту более 200 метров. Исследователи из Института геологии и вулканологии успокоили местных жителей: извержение не представляет никакой опасности для работы аэропорта в Катании и близлежащих территорий.

Напомним, 28 февраля вулкан Этна взорвался впервые после восьмимесячного затишья. Извержение было настолько сильным, что Этну транслировали в прямом эфире. Следующий взрыв жизнедеятельности кратера произошел в первый день весны. Несмотря на это, вся жизнь и работа местного населения, включая аэропорт, работала в штатном режиме.

Ранее информационный портал "Знай.ua" публиковал видео, как вулкан заставил кипеть воду Тихого океана.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще