Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в ведомстве поддерживают исключительно мирное решение ситуации на Донбассе, в частности - временного транспортного ограничения.

Об этом сообщает "Укринформ".

По его словам, в США постоянно следят за тем, что происходит на Востоке, а также поддерживает Украину в отстаивании территориальной целостности и собственных границ.

По мнению Тонера, блокирование транспортного сообщения может обернуться серьезными последствиями, ведь существует риск нарушений Минских договоренностей.

"Мы хотим мирного решения", - добавил он.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что вопрос блокады Донбасса рассмотрят представители ЕС. В ходе переговоров планируется объявить окончательную позицию по ситуации в восточных регионах Украины.