Сразу в нескольких областях Украины состоялись совместные тактические учения подразделений сухопутных войск и десантников.

Соответствующие данные опубликованы на официальном ресурсе Минобороны Украины.

Военные тренировались в стрельбе на полигонах Житомирской, Ровенской, Днепропетровской области. В подготовке приняли участие также зенитно-ракетные подразделения, инженерные войска, танковые и артиллерийские бригады.

Известно, что главной целью учений стали техническое отработки комбинированного перемещения на открытой местности, а также разработка специальной стратегии ведения наступательных операций.

Учились десантники также окружать противника и блокировать возможность вражеской атаки.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы

Олег Стариков об остановке боевых действий: «Ждать осталось совсем недолго»

Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях

Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Одесской области состоялись тренировки ВМС. Военные отрабатывали марш на дальние расстояния, спецоперации по обороне стратегически важных объектов.