Чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) рассказал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пять раз брало у него допинг-пробу перед предстоящим поединком против американца Даниэля Джейкобса (32-1, 29 КО).

"Конечно, я хочу всем показать, что я чистый боец, а бокс должен быть чистым спортом. Меня проверяли раз пять, и я думаю, что все должны проходить тесты", – передает слова Головкина BoxingScene.

Бой Головкин – Джейкобс пройдет 18 марта в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden. В этом поединке 34-летний Головкин будет защищать свои чемпионские пояса WBC, WBA Super, IBF и IBO в среднем весе от 30-летнего Дэниеля Джейкобса. Отметим, что в контракте на предстоящий поединок отсутствует пункт об обязательном реванше в случае победы Джейкобса.

По прогнозам букмекеров, явным фаворитом этого боя является Геннадий Головкин.

В андеркарте боя будет драться украинский боксер Сергей Богачук.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Головкин и Джейкобс пройдут раннее взвешивание перед боем.