Военно-дипломатические ведомства России обеспокоило появление французского ракетного фрегата в акватории Черного моря.

Об этом сообщают местные СМИ.

Отдельные структурные подразделения устроили слежение за движением судов в Босфорском проливе - именно там проходил маршрут вооруженного La Fayette ВМС Франции. Впоследствии фрегат взял курс на западное направление.

Информацию о появлении управляемой ракетной установки подтвердил также французский посол в Болгарии Эрик Лебедель.

Следует отметить, что La Fayette создан на базе радиолокационной системы, которая включает несколько ракет. В общем, таких образцов создано не более пяти, первый из которых выпустили еще в 1992 году.

Популярные статьи сейчас

В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн

ТЦК утвердили мобилизационные списки: кого заберут в феврале

Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит

"Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что тысячи российских десантников подняли по тревоге. В Минобороны объяснили это так называемой внеплановой проверкой боеспособности.