Военно-дипломатические ведомства России обеспокоило появление французского ракетного фрегата в акватории Черного моря.
Об этом сообщают местные СМИ.
Отдельные структурные подразделения устроили слежение за движением судов в Босфорском проливе - именно там проходил маршрут вооруженного La Fayette ВМС Франции. Впоследствии фрегат взял курс на западное направление.
Информацию о появлении управляемой ракетной установки подтвердил также французский посол в Болгарии Эрик Лебедель.
Следует отметить, что La Fayette создан на базе радиолокационной системы, которая включает несколько ракет. В общем, таких образцов создано не более пяти, первый из которых выпустили еще в 1992 году.
Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно
Отсрочка и ВЛК: сможет ли ТЦК забрать прямо с улицы
Магнитные бури ударят в августе: особенно опасны дни
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько вырастут выплаты
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что тысячи российских десантников подняли по тревоге. В Минобороны объяснили это так называемой внеплановой проверкой боеспособности.