Ливерпуль планирует серьезное усиление в летнее межсезонье. К составу Красных уже присоединился атакующий полузащитник Мохаммед Салах. Ливерпуль заплатил за египтянина 36 миллионов евро итальянской Роме. Салах стал самым дорогим приобретением в истории клуба.

Сейчас же, по информации английского издания The Times, Ливерпуль заинтересован в услугах опорного полузащитника немецкого РБ Лейпцига. Речь идет о 22-летнем гвинейце Наби Кейта.

Руководство Мерсисайдцев готово предложить за лидера клуба порядка 90 миллионов евро. Также отметим, что в контракте футболиста прописана опция выкупа, которая составляет 54 миллиона евро. Однако ею можно воспользоваться только в следующем году.

Напомним, что в прошлом сезоне РБ Лейпциг занял второе место в немецкий Бундеслиге. В свою очередь Кейта провел 31 матч, в которых успел забить восемь мячей и отдать семь результативных передач.

Популярные статьи сейчас

Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах

У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество

Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма

Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ

Показать еще

Ранее портал Знай.Спорт сообщал, что Ливерпуль пытается уладить скандал за трансфер футболиста.

Фото Getty Images